Einsätze – Tore – Gelbe Karten (Punktspiele) – 2013/14

Name

Punktspiele

Tore

Gelbe Karten

Stegner

20

 

5

Tränkmann

20

6

 

Krauß

19

2

4

Ressel

18

2

 

Bachmann

16

1

2

Knauer

16

5

2

Savov

16

2

1

Schlage

15

 

 

Unglaub

14

3

 

Schmidt

14

3

2

Troche

14

2

1

Meinhardt

13

1

1

Lehmann

12

1

1

Bergmann

9

 

 

Ebert

7

 

 

Sölle

7

4

11

Guse

5

 

1 x GRK

Lorbeer

4

 

 

Ullrich

3

 

 

Schwarz

3

 

 

Köpp

3

1

 

Flemming

1

 

 

Merkel

1

 

 

Mitlacher

1

 

 

 

Stenogramme

10.8. – Pokal 1.Runde – (H) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund II 5:3 (1:1) – Schiedsrichter: Schwarz (Wildenau) – Zuschauer: 30 – Torfolge: 1:0 Sölle (1.), 1:1 Schmidt (20./Eigentor), 1:2 Sturm (57.), 2:2 Tränkmann (75./Elfmeter), 3:2 Schmidt (78.), 4:2 Tränkmann (82.), 5:2 Sölle (83.), 5:3 Meisel (88.)

25.8. – Pokal 2.Runde – (H) Leubnitzer SV 2:1 (1:0) – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer: 40 – Torfolge: 1:0/ 2:0 Sölle (10./68.), 2:1 Haugk (69.)

7.9. -  (H) Sp.Vgg.Zobes 4:1 (2:0) – Schiedsrichter: Böhm (Schneidenbach) – Zuschauer: 25 – Torfolge: 1:0/2:0 Sölle (5./32.), 2:1 Köcher (55.), 3:1 Schmidt (80.), 4:1 Sölle (86.)

14.9. – (A) SG Limbach 4:2 (3:1) – Schiedsrichter: Meier (Rodewisch) – Zuschauer: 30 – Torfolge: 1:0 Sölle (3.), 2:0 Tränkmann (10./Elfmeter), 3:0 Knauer (18.), 3:1 Heilmann (22.), 4:1 Sölle (51.), 4:2 Heilmann (88.)

21.9. – (H) VSG Weißensand 1:3 (0:1) – Schiedsrichter: Manthe (Lengenfeld) – Zuschuaer: 80 – Torfolge: 0:1 Baumgärtel (21.), 0:2 Erdmann (60.), 1:2 Tränkmann (71./Elfmeter), 1:3 Behlau (89.)

29.9. – (A) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund II 1:1 (1:1) – Schiedsrichter: Jänner (Reichenbach) – Zuschauer: 25 – Torfolge: 0:1 Seidel (7.), 1:1 Köpp (30.)

3.10. – Pokal Achtelfinale – (H) SV Kottengrün 3:7 (0:4) – Schiedsrichter: Wohlrab (Rothenkirchen) – Zuschauer: 20 – Torfolge: 0:1 Bitterbier (4.), 0:2 Gerbeth (5.), 0:3 Kilian (25.), 0:4/0:5 Zimmermann (44./49.), 0:6 Roth (58.), 1:6/ 2:6 Sölle (60./69.), 2:7 Bitterbier (81.), 3:7 Bachmann (83.)

5.10. -  (H) TSV Trieb  3:1 (1:0) – Schiedsrichter: Böhm (Schneidenbach) – Zuschauer: 35 – Torfolge: 1:0/ 2:0 /3:0 Sölle (5./ 56./ 67.), 3:1 Bergler (77.)

12.10. – (A) Londa Rothenkirchen 1:1 (1:1) – Schiedsrichter: Meier (Rodewisch) – Zuschauer: 20 – Torfolge: 0:1 Kühnel (11.), 1:1 Fuchs (35./Eigentor)

19.10. – (H) Eintracht Auerbach 1:3 (0:2) – Schiedsrichter: Polsfuß (Heinsdorfergrund) – Zuschauer: 20 – Torfolge: 0:1/0:2 Sahin (7./8.), 0:3 Berger (77./Elfmeter), 1:3 Troche (80.)

26.10. – (A) FC 08 Dorfstadt 6:1 (2:1) – Schiedsrichter: Weidlich (Wernesgrün) – Zuschauer: 40 – Torfolge: 1:0/2:0 Sölle (7./25.), 2:1 Müller (34.), 3:1 Sölle (70.), 4:1 Savov (72.), 5:1 Knauer (86.), 6:1 Bachmann (88.)

2.11. – (H) Sp.Vgg.Falkenstein 1:2 (1:1) – Schiedsrichter: Wirth (Reichenbach) – Zuschauer: 30 – Torfolge: 0:1 Klug (8.), 1:1 Krauß (45.), 1:2 Matlas (87.)

16.11. – (A) TSG Brunn II 1:4 (1:1) – Schiedsrichter: Rausch (Treuen) – Zuschauer: 10 – Torfolge: 1:0 Savov (13.), 1:1 Leder (35.), 1:2 Hermann (59.), 1:3 Leder (70.), 1:4 König (84.)

23.11. – (H) TSG Brunn II 1:3 (1:1) – Schiedsrichter: Stier (Coschütz) – Zuschauer: 25 – Torfolge: 0:1 Hermann (12.), 1:1 Knauer (21.), 1:2/ 1:3 Leder (53./90.)

22.3. – (A) Sp.Vgg.Zobes 4:3 (1:2) – Schiedsrichter: Reß (Schönau) – Zuschauer: 30 – Torfolge: 0:1 Adam (5.), 0:2 Wiersing (6.), 1:2 Krauß (21.), 2:2 Bachmann (55.), 2:3 Wiersing (71.), 3:3 Tränkmann (79.), 4:3 Gruber (81./Eigentor)

29.3. – (H) SG Limbach 2:1 (1:1) – Schiedsrichter: Wirth (Reichenbach) – Zuschauer: 45 – Torfolge: 1:0 Scghmidt (7.), 1:1 Dendorfer (13.), 2:1 Troche (48.)

5.4. – (A) VSG Weißensand 1:3 (0:2) – Schiedsrichter: Füger (Netzschkau) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 0:1/0:2 Behlau (13./17.), 1:2 Tränkmann (57./Elfmeter), 1:3 Pietzsch (72.)

26.4. – (H) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund II 2:1 (0:0) – Schiedsrichter: Rausch (Treuen) – Zuschauer: 35 – Torfolge: 1:0 Knauer (51.), 1:1 Kühne (56.), 2:1 Tränkmann (72.)

3.5. – (A) TSV Trieb 0:1 (0:1) – Schiedsrichter: Küfner (Rodewisch) – Zuschauer: 30 – Tor: Wolf (10.)

10.5. – (H) Londa Rothenkirchen 2:4 (1:3) – Schiedsrichter: Richter (Rotschau) – Zuschauer: 20 – Torfolge: 1:0 Tränkmann (8./Elfmeter), 1:1 Gaida (23.), 1:2 Richter (41.), 1:3 Gaida (43./Elfmeter), 2:3 Tränkmann (53.), 2:4 Richter (90.)

17.5. – (A) Eintracht Auerbach 0:1 (0:0) – Schiedsrichter: Gehring (Rempesgrün) – Zuuschauer: 50 – Tor: Weißflog (86.)

24.5. – (H) FC 1908 Dorfstadt 3:3 (1:2) – Schiedsrichter: Reinhold (Reichenbach) – Zuschauer: 35 – Torfolge: 0:1 Prümnow (3.), 1:1 Schmidt (15.), 1:2 Tränkmann (40./Eigentor), 1:3 Prümnow (56.), 2:3 Ressel (82.), 3:3 Lehmann (90.+3)

14.6. – (A) Sp.Vgg.Falkenstein 4:3 (3:1) – Schiedsrichter: Gehring (Rempesgrün) – Zuschauer: 40 – Torfolge: 1:0/2:0 Knauer (3./17.), 2:1 Mahr (39.), 3:1 Knauer (44.), 3:2 Bachraty (48.), 3:3 Filc (57.), 4:3 Meinhardt (86.)

 

 

 

Hier finden Sie uns:

 

SG 1880 Reuth e.V.

 

Postanschrift:

Gartenstraße 10
D- 08496 Neumark

 

Sportstätte Volksheim Reuth
Neue Reichenbacher Str. 36 

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular unter: Kontakt

Die SG Reuth auf Facebook 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SG 1880 Reuth e.V.