2011/12

Kreisliga B Staffel 1 Vogtland

Resultate:

Gegner

Hinrunde

Rückrunde

Elsterberger BC

2:1

H

0:2

A

SV 08 Wildenau

0:1

A

0:4

H

FSV Ellefeld

2:1

A

1:1

H

SG Rotschau

2:2

H

1:4

A

VFC Reichenbach

0:3

A

2:2

H

VSC Reichenbach

3:3

H

0:0

A

VfL Reumtengrün

0:5

A

1:5

H

FSV Treuen II

3:2

H

2:3

A

SV Morgenröthe-R.

2:3

A

0:2

H

TSG Brunn

1:3

H

0:7

A

SV Muldenhammer

1:2

A

2:1

H

Blau-Weiß Rebesgrün

2:1

H

3:0

A

Eintracht Auerbach

3:1

A

4:0

H

 
 

Pokal:  (A) Heinsdorfergrund II 4:0, (H) FSV Treuen II 2:1 n.V., (H) SG Neustadt 1:3

Freundschaftsspiele: (H) SG 1.FC/Chemie Greiz II 3:7, (H) Reichenbacher FC II 1:6, (H) TSV Taltitz 0:2, (H) SG Unterlosa 1:4,(H) TSV Crossen II 1:2,(H) Sp.Vgg.Neumark 0:4

 Abschlußtabelle

1.

SV Morgenröthe-Rautenkranz

74:30

58

2.

VfL Reumtengrün

98:57

53

3.

SV 08 Wildenau

74:42

53

4.

TSG Brunn

70:57

47

5.

SG Rotschau

73:52

42

6.

VFC Reichenbach

56:50

41

7.

SV Muldenhammer

51:57

36

8.

FSV Ellefeld

66:55

35

9.

Blau-Weiß Rebesgrün

44:56

32

10.

SG 1880 Reuth

37:59

29

11.

VSC Reichenbach

40:53

28

12.

Elsterberger BC

47:67

28

13.

FSV Treuen II

51:73

24

14.

Eintracht Auerbach

47:120

10

               

Spielstenogramme:

31.7.11 – Ausscheidungsrunde Pokal – (A) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund II 4:0 (0:0)

Schiedsrichter: Seidel(Reichenbach) – Zuschauer:70 – Tore: Andrä (61.), Dust (64.), Troche (69.),Mitlacher (85.)

6.8. – 1.Runde Pokal – (H) FSV Treuen II 2:1 (1:1/ 0:1) n.V.

Schiedsrichter: Richter (Rotschau) – Zuschauer: 50 – Torfolge:0:1 Heine (2.),1:1 Sölle (65.), 2:1 Unglaub (105.)

13.8. –(H) Elsterberger BC 2:1 (0:1)

Schiedsrichter: L.Gutjahr (Auerbach) – Zuschauer:60 – Torfolge: 0:1 Schlichting (28.), 1:1/2:1 Sölle (60.-Foulelfmeter/ 90.)

21.8. – (H) SG Neustadt 1:3 (0:0)

Schiedsrichter: M.Zeidler (Unterheinsdorf) – Zuschauer: 100 – Torfolge: 0:1Weltschew (60.),1:1 Schmidt (70.), 1:2 Faktor (79.),1:3 Karbula (89.)

28.8. – (A) SV Wildenau 0:1 (0:0)

Schiedsrichter:Gehring (Rempesgrün) – Zuschauer: 95 – Tor: S.Reinhardt (50.)

3.9. – (A) FSV Ellefeld 2:1 (1:1)

Schiedsrichter: Küfner (Auerbach) – Zuschauer:55 – Torfolge: 1:0 Winter (5.), 1:1 Jürgens (20.), 2:1 Peisker (70.)

10.9. - (H) SG Rotschau 2:2 (1:1)

Schiedsrichter: Bienert (Reichenbach) – Zuschauer: 140 – Torfolge: 1:0 Schmidt (42.), 1:1 Schwarz (45.), 1:2 Kaiser (80.), 2:2 Sölle (87.)

17.9. - (A) VFC Reichenbach 0:3 (0:1)

Schiedsrichter:Täschner (Reichenbach) – Zuschauer: 85 – Tore: Worms (45.), Luther (82.), Goller (89./Foulelfmeter)

24.9. – (H) VSC Reichenbach 3:3 (2:1)

Schiedsrichter:L.Gutjahr (Auerbach) – Zuschauer: 180 – Torfolge: 0:1 Tröger (17.), 1:1/2:1 Sölle (19./38.), 3:1 Dust (65.), 3:2/3:3Krüger (74.-Elfmeter/ 90.)

2.10. – (A) VfL Reumtengrün 0:5 (0:2)

Schiedsrichter: Reinhold (Reichenbach) – Zuschauer: 130 – Tore: Ebert (31.-Elfmeter, 45.), Ficker (51./61./68.)

8.10. – (H) FSV Treuen II 3:2 (1:1)

Schiedsrichter: M.Zeidler (Unterheinsdorf) – Zuschauer: 30 – Torfolge: 1:0 Meinhardt (24.), 1:1 Dietzel (36.), 1:2 Kober (54.), 2:2 Sölle (62.), 3:2 Krauß (75.)

15.10. – (A) SV Morgenröthe-Rautenkranz 2:3 (1:1)

Schiedsrichter: Gehring (Rempesgrün) – Zuschauer: 40 – Torfolge: 0:1 M.Stehl (3.), 1:1 Sölle (25./Elfmeter), 1:2 P.Langhammer (58.), 2:2 Dust (70.), 2:3 Baumann (77.)

22.10. – (H) TSG Brunn 1:3 (0:2)

Schiedsrichter: Manthe (Lengenfeld) – Zuschauer: 50 – Torfolge: 0:1/0:2 Ebert (36./45.-Elfmeter), 1:2 Peisker (68.), 1:3 Rüggeberg (86.)

29.10. – (A) SV Muldenhammer 1:2 (1:1)

Schiedsrichter: Ernst (Trieb) – Zuschauer: 55 – Torfolge: 1:0 Peisker (9.), 1:1/1:2 Zettl (16./71.)

5.11. – (H) Blau-Weiß Rebesgrün 2:1 (0:0)

Schiedsrichter: Grimm (Jocketa) – Zuschauer: 60 – Torfolge: 0:1 F.Gutjahr (48.), 1:1 Sölle (53.), 2:1 Krauß (80.)

19.11. – (A) Eintracht Auerbach 3:1 (2:0)

Schiedsrichter: Reinhold (Reichenbach) –Zuschauer: 40 –Torfolge: 1:0 Peisker (4.),2:0 Tränkmann (44.),3:0 Peisker (74.),3:1 Winkler (90.)

26.11. – (A) Elsterberger BC 0:2 (0:2)

Schiedsrichter:Naumann (Plauen) -  Zuschauer:60 – Tore: Mesch (1.), Trommer (24.)

17.3. – (H) SV 08 Wildenau 0:4 (0:1)

Schiedsrichter: M.Zeidler (Unterheinsdorf) – Zuschauer: 80 – Tore: S.Reinhardt (36.), C.Reinhardt (51.),Müller (76./83.)

24.3. - (H) FSV Ellefeld 1:1 (1:0)
Schiedsrichter: Bienert (Reichenbach) – Zushcuaer: 80 – Torfolge: 1:0 Dust (38./Elfmeter), 1:1 Jürgens (67.)

31.3. – (A) SG Rotschau1:4 (0:1)

Schiedsrichter: Reinhold (Reichenbach) – Zuschauer: 60 – Torfolge:0:1 Kaiser (23.), 0:2 Schwarz (55.), 0:3 Scheller (59./Elfmeter), 1:3 Kruber (61.), 1:4 Werner (75.)

14.4. – (H) VFC Reichenbach 2:2 (2:0)

Schiedsrichter: Täschner (Reichenbach) – Zuschauer:40 – Torfolge: 1:0 Stegner (30./Elfmeter), 2:0 Schmidt (31.), 2:1 Demir (62.), 2:2 Dittrich (65.)

22.4. – (A) VSC Reichenbach 0:0

Schiedsrichter: M.Zeidler (Unterheinsdorf) – Zuschauer: 50

28.4. – (H) VfL Reumtengrün 1:5 (1:3)

Schiedsrichter: J.David (Reichenbach) – Zuschauer:50 – Torfolge: 0:1 Rauh (7.), 1:1 Peisker (13.), 1:2/1:3 Rauh (22./45.), 1:4 Rauh (67.), 1:5 Reißmann (89.)

5.5. – (A) FSV Treuen II 2:3 (1:1)

Schiedsrichter: Zimmermann (Elsterberg) – Zuschauer: 50 – Torfolge: 0:1 Herrgeist (40.), 1:1 Stegner (45./Elfmeter),2:1 Peisker (48.), 2:2 Hirschligau (54.), 2:3 Bergner (70.)

12.5. – (H) SV Morgenröthe-Rautenkranz 0:2 (0:1)

Schiedsrichter: Meier (Rodewisch) – Zuschauer: 60 – Tore: P.Langhammer (25.), M.Langhammer (68.)

19.5. – (A) TSG Brunn 0:7 (0:2)

Schiedsrichter: Richter (Rotschau) – Zuschauer: 60 – Tore: Jannasch (13./71.), Röder (27.), Sterzel (46.), Büttner (78.), Stöhr (87.),Zöbisch (89.)

2.6. – (H) SV Muldenhammer 2:1 (2:1)

Schiedsrichter: Manthe (Lengenfeld) – Zuschauer: 50 – Torfolge: 1:0 Unglaub (3.), 2:0 Krauß (19.),2:1 H.Stehl (38./Elfmeter)

9.6. – (A) Blau-Weiß Rebesgrün 3:0 (1:0)

Schiedsrichter: Reinhold (Reichenbach) – Zuschauer: 45 – Tore: Ehrhardt (11.), Zintl (58./Eigentor), Tränkmann (90.)

17.6. – (H) Eintracht Auerbach 4:0 (1:0)

Schiedsrichter: Bienert (Reichenbach) – Zuschauer: 75 – Tore: Stegner (37./Elfmeter), Krauß (52.), Ingo Berger (60./Eigentor), Ehrhardt (83.)

 

 

Hier finden Sie uns:

 

SG 1880 Reuth e.V.

 

Postanschrift:

Gartenstraße 10
D- 08496 Neumark

 

Sportstätte Volksheim Reuth
Neue Reichenbacher Str. 36 

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular unter: Kontakt

Die SG Reuth auf Facebook 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SG 1880 Reuth e.V.