2010/11

2.Kreisklasse
  Göltzschtal

Resultate:

Gegner

Hinrunde

Rückrunde

Turbine Bergen II

5:1

H

1:1

A

BSV 53 Irfersgrün II

2:2

A

5:2

H

TSG Brunn II

2:2

A

4:2

H

Fronberg Schreiersgrün II

2:4

H

1:2

A

FSV Mylau

0:2

A

3:2

H

Sp.Vgg.Heinsdorfergrund II

5:2

A

3:0

H

FC Werda II

18:1

H

7:0

A

SG Pfaffengrün

3:1

A

5:0

H

SG Limbach

2:7

H

5:1

A

TSV Trieb

3:1

A

4:3

H

 

 

 

 

 

Eingesetzte
  Spieler :
Troche
  20, Peisker, Stegner je 19, Bauer, Meinhardt , Rene Schmidt je 17,Dust,Kruber
  , Tränkmann , Unglaub je 16, Sölle 14, Andrä 12, Bachmann, Erler je 9,
  Richter, Tepper je 8, Bergmann, Rothmann je 7, Guse, Ronny Schmidt je 5,
  Schwarz 4, Mitlacher, Zipfel je 3, Ehrhardt, S.Merkel, Marcel Schmidt je 1.

Torschützen:
  Sölle, Dust je 16, Peisker 13, Stegner 8, Rene Schmidt, Kruber je 5, Bauer 4,
  Unglaub, Tepper je 3, Schwarz, Mitlacher je 
 
2, Troche, Ehrhardt, Bachmann 
 
je 1

Pokal:
  (H) VfL Reumtengrün 1:4

Freundschaftsspiele:
 
(A) SG Schönfels II 0:3, (H) Hohndorfer SV
  3:5, (H) Morgenröthe-Rautenkranz 2:6,(H) Grün-Weiß Hirschfeld 7:3, (H) SG
  Schönfels II 3:1, (H) SG Rotschau 2:0, (H) Sp.Vgg.Neumark 0:1, (A) TSV
  Taltitz 1:3, (H) TSG Ruppertsgrün 0:4, (H) VSC Reichenbach 4:2

Abschlußtabelle

1.

Fronberg Schreiersgrün II

58:22

47

2.

SG 1880 Reuth

80:36

42

3.

FSV Mylau

41:22

42

4.

Turbine Bergen II

37:25

36

5.

SG Pfaffengrün

33:29

31

6.

SG Limbach

49:39

32

7.

BSV 53 Irfersgrün

44:36

26

8.

TSG Brunn II

37:42

23

9.

TSV Trieb

43:49

21

10.

Sp.Vgg.Heinsdorfergrund II

35:61

10

11.

FC Werda II

12:108

6

               

Spielstenogramme:

14.8. – (H) Turbine Bergen II 5:1 (2:0)
–Schiedsrichter: Hörl (Mechelgrün) – Zuschauer:40 – Torfolge: 1:0 Kruber (17.),
2:0 Schwarz (25.), 3:0 Unglaub (50.), 3:1 Zeug (58./Foulelfmeter), 4:1 Dust
(60.), 5:1 Schwarz (80.)

29.8. – (A) BSV 53 Irfersgrün II 2:2 (0:1)
Schiedsrichter: Dietrich (Rodewisch) – Zuschauer:20 – Torfolge: 0:1 Petermann
(16.), 1:1 Dust (60.), 1:2 Petermann (75.), 2:2 Stegner (80.)

11.9. – (A) TSG Brunn II 2:2 (2:1) – Schiedsrichter:
P.Rossow (Schreiersgrün) – Zuschauer: 25 – Torfolge: 0:1 Wolf (5.), 1:1 Dust
(10.), 2:1 Kruber (45.), 2:2Leder (55.)

18.9. – (H) Fronberg Schreiersgrün 2:4 (0:1) –Schiedsrichter:Mischke
(Neumark) – Zuschauer:40 – Torfolge: 0:1 Handschug (44.), 0:2 Seidel(57.), 0:3
Handschug (62.), 0:4 Mohr (80.),1:4 Stegner (82./Foulelfmeter), 2:4 Sölle (84.)

25.9. –(A) FSV Mylau 0:2 (0:2)
Schiedsrichter: Kaiser (Morgenröthe-R.) – Zuschauer: 30 – Tore: G.Förster (6.),
Andreae (21.)

2.10. –(A) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund II 5:2(2:1)
Schiedsrichter: Bienert (Reichenbach) – Zuschauer: 35 – Torfolge: 0:1Brinner
(17.), 1:1/2:1/3:1 Sölle (21./43./64.), 3:2 Brinner (72.), 4:2/5:2 Sölle
(75./82.)

16.10. – (H) FC Werda II 18:1 (6:0)
Schiedsrichter: Gehring (Rempesgrün) – Zuschauer: 20 – Torfolge: 1:0 Bauer
(2.), 2:0 Sölle (9.), 3:0 Dust (12.), 4:0 Sölle (22.), 5:0 Stegner (23.), 6:0
Bauer (31.), 7:0 Dust (49.), 8:0 Bauer (54.), 9:0 Dust (56.), 10:0 Sölle (62.),
10:1 Himmler (65.), 11:1 Dust (71.), 12:1 Stegner (73.), 13:1 Sölle (74.), 14:1
Bauer (76.), 15:1/16:1 Peisker (78./85.), 17:1 Sölle (86.),18:1 Peisker (89.)

23.10. – (A) SG Pfaffengrün 3:1 (2:0)
Schiedsrichter: Böhm (Schneidenbach) – Zuschauer: 45 – Torfolge: 1:0 Dust (7.),
2:0 Stegner (25./Foulelfmeter), 3:0Peisker (50.), 3:1 Schneider (62.)

30.10.- SG Limbach 2:7 (1:2)
Schiedsrichter:Manthe (Lengenfeld) – Zuschauer: 40 – Torfolge: 0:1 Scheftewitz
(9.), 1:1 Dust (15.), 1:2 Heilmann (44.), 1:3 M.Buschner (50.), 2:3 Peisker
(60.), 2:4 Heilmann (64.), 2:5/2:6/2:7 Scheftewitz (84./87./90.)

6.11. –TSV Trieb 3:1 (0:1) – Schiedsrichter:
Ruschke (Reichenbach) – Zuschauer: 30 – Torfolge: 0:1 Seifert (27.),1:1 Dust
(53.),2:1 Sölle (65.), 3:1 Peisker (80.)

13.11. (A) Turbine Bergen II 1:1 (1:1)
Schiedsrichter: R.Gutjahr (Lengenfeld) – Zuschauer: 50 – Torfolge: 0:1 Watzek
(34.), 1:1 Peisker (45.)

20.11. (H) BSV 53 Irfersgrün II 5:2(2:1) – Schiedsrichter:
Hörl (Mechelgrün) – Zuschauer: 35 – Torfolge: 1:0 Stegner (3./Foulelfmeter),
2:0 Unglaub (4.), 2:1 Petermann (11.), 3:1/4:1 Kruber (48./60.), 4:2 Günther
(89.), 5:2 Peisker (90.)

2.4. – (H) TSG Brunn II 4:2 (1:0) –Schiedsrichter:
Ruschke (Reichenbach) – Zuschauer: 50 – Torfolge: 1:0 Bachmann (45.), 2:0
Schmidt (63.), 2:1 Sterzel (70.), 2:2 Schmalfuß (78.), 3:2/4:2 Dust
(80.-Foulelfmeter)/85.)

9.4. –(A) Fronberg Schreiersgrün II 1:2 (0:2)
Schiedsrichter: Franda (Treuen) – Zuschauer: 40 – Torfolge: 0:1 Walther (9.),
0:2 Handschug (37.), 1:2 Sölle (47.)

16.4. - (H) FSV Mylau 3:2 (2:1)
Schiedsrichter: Polsfuß (Unterheinsdorf) – Zuschauer:70 – Torfolge: 0:1
G.Förster (18.), 1:1 Stegner (40./Foulelfmeter), 2:1 Schmidt (42.), 2:2 Rank
(52.), 3:2 Schmidt (90.+2)

7.5. - (H) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund II 3:0(1:0) –Schiedsrichter:
Richter (Rotschau) – Zuschauer: 30 – Tore: Kruber (36.), Dust (84.), Peisker
(87.)

14.5. – (A) FCWerda II 7:0 (2:0)
Schiedsrichter: Manthe (Lengenfeld) – Zuschauer: 20 – Tore: Peisker
(7./70./85.), Tepper(22./75.), Dust (51./82.)

21.5.- (H) SG Pfaffengrün 5:0 (1:0) – Schiedsrichter: Manthe (Lengenfeld) – Zuschauer: 40
– Tore: Dust (10./Foulelfmeter), Sölle (60./Foulelfmeter), Mitlacher (82./90.),
Schmidt (86.)

28.5. – (A) SG Limbach 5:1 (2:1)
Schiedsrichter: T.Wilhelm (Rotschau) – Zuschauer: 35 – Torfolge: 1:0 Ehrhardt
(3.),2:0 Stegner (38.), 2:1 Stahnke (42.), 3:1 Unglaub (74.), 4:1 Troche (80.),
5:1 Sölle (83.)

4.6. – (H) TSV Trieb 4:3 (3:1) – Schiedsrichter:
Franda (Treuen) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 0:1 Ernst (14.), 1:1 Schmidt (20.),
2:1 Sölle (29.), 3:1 Tepper (36.), 3:2 Ernst (48.), 4:2 Peisker (73.), 4:3
Linse (89.)

 

 

Hier finden Sie uns:

 

SG 1880 Reuth e.V.

 

Postanschrift:

Gartenstraße 10
D- 08496 Neumark

info@sg1880reuth.de
 

Sportstätte Volksheim Reuth
Neue Reichenbacher Str. 36 

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular unter: Kontakt

Die SG Reuth auf Facebook 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SG 1880 Reuth e.V.