Derby-Impressionen vom 1:1 in Neumark

 

2007/08

Kreisliga Göltzschtal

Resultate:

Gegner

Hinrunde

Rückrunde

VfL Reumtengrün

3:0

H

0:2

A

FC 08 Dorfstadt

0:3

A

0:1

H

FSV Treuen

0:0

H

0:4

A

BSV 53 Irfersgrün

0:2

A

0:3

H

Sp.Vgg.Neumark

5:2

H

1:1

A

Turbine Bergen

1:2

A

0:1

H

Reichenbacher FC II

0:7

A

3:1

H

VfB Lengenfeld

2:2

H

2:1

A

FC Grünbach

1:1

A

1:0

H

FSV Rempesgrün

3:3

H

1:5

A

NEMA Netzschkau

X:0

A

1:2

H

1.FC Rodewisch

0:0

H

0:2

A

SV Coschütz

0:0

A

5:5

H

 

 

 

 

 

Abschlußtabelle

1.

Turbine Bergen

63:23

55

2.

BSV 53 Irfersgrün

55:30

52

3.

FSV Treuen

64:33

45

4.

Reichenbacher FC II

57:37

44

5.

VfB Lengenfeld

43:33

40

6.

VfL Reumtengrün

51:53

37

7.

SV Coschütz

51:58

36

8.

1.FC Rodewisch

35:39

33

9.

NEMA Netzschkau

32:48

29

10.

FC Grünbach

25:34

28

11.

FC 08 Dorfstadt

24:38

27

12.

SG 1880 Reuth

31:50

26

13.

FSV Rempesgrün

35:64

21

14.

Sp.Vgg.Neumark

36:62

20

               

 

Spielstenogramme

25.8. – (A) FC 08 Dorfstadt 0:3 (0:1) – Schiedsrichter: Wilke (Falkenstein) – Zuschauer: 70 –
Tore: Rink (18.), Prümnow (48./65.)

1.9. (H) FSV Treuen 0:0 – Schiedsrichter: Neef (Wilkau-Haßlau) – Zuschauer: 80

8.9. – (H) VfL Reumtengrün 3:0 (2:0) – Schiedsrichter: Bielau (Auerbach) – Zuschauer: 90 –
Tore: Wetzig (28.), Schmidt (34.), Krauß (90.)

16.9. – (A) BSV 53 Irfersgrün 0:2 (0:2) – Schiedsrichter: Trommer (Grünbach) – Zuschauer: 130
– Tore: Heyn (4.), Hochmuth (24.)

22.9. – (H) Sp.Vgg.Neumark 5:2 (2:1) – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer:
205 – Torfolge: 1:0 Köpp (9.), 2:0 Wetzig (26.), 2:1 T.Herrmann (44.), 2:2 Scholz (57.), 3:2 Wetzig (63.),4:2 Schmidt (76.), 5:2 Wetzig (82.)

30.9. – (A) Turbine Bergen 1:2 (0:1) – Schiedsrichter: Gensicke (Zwickau) – Zuschauer: 80 –
Torfolge: 0:1 Seifert (43.), 0:2 Kornatowsky (60.), 1:2 Köpp (64.)

6.10. – (A) Reichenbacher FC II 0:7 (0:3) – Schiedsrichter: M.Jahn (Plauen) – Zuschauer: 80 – Tore: Günther (29./83.), Wiegand (32./38.), Kirchner (55./65.), Biedermann (78.)

13.10. – (H) VfB Lengenfeld 2:2 (0:2) – Schiedsrichter: Wunderlich (Falkenstein) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 0:1 Preßler (14.), 0:2 Popp (26.), 1:2/2:2 Ehrhardt (66./82.)

20.10. – (A) FC Grünbach 1:1 (0:1) – Schiedsrichter: Seidel (Reichenbach) – Zuschauer: 45 –
Torfolge: 0:1 Kalcik (25.), 1:1 Ehrhardt (75.)

27.10. – (H) FSV Rempesgrün 3:3 (2:2) – Schiedsrichter: Müller (Treuen) – Zuschauer: 60 –
Torfolge: 0:1 Jannasch (17.), 1:1 Tepper (17.), 1:2 Jannasch (22.), 2:2/3:2 Köpp (38./60.), 3:3 Jannasch (89./Foulelfmeter)

3.11. – (A) NEMA Netzschkau X:0 –Wertung (Netzschkau setzte einen gelbgesperrten Spieler
ein) – ursprünglich 1:1 (0:0) – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 0:1 Kölbel (46.), 1:1 Ehrhardt (83./Foulelfmeter)

1.12. – (H) FC 08 Dorfstadt 0:1 (0:0) – Schiedsrichter: Böhm (Schneidenbach) – Zuschauer: 30
– Tor: Prümnow (75.)

9.12. – (A) FSV Treuen 0:4 (0:3) – Schiedsrichter: Setzer (Dorfstadt) – Zuschauer: 115 –
Tore: Hörning (4.), Nobis (15.), Meyer (44.), Eichhorn (68.)

15.12. – (H) 1.FC Rodewisch 0:0 – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer: 35

9.2. – (A) SV Coschütz 0:0 – Schiedsrichter: Handschug (Schreiersgrün) – Zuschauer: 60

17.2. – (A) VfL Reumtengrün 0:2 (0:2) – Schiedsrichter: Trommer (Grünbach) – Zuschauer: 105
– Tore: Rauh (3.), Reißmann (40.)

15.3. – (H) BSV 53 Irfersgrün 0:3 (0:1) – Schiedsrichter: Illing (Auerbach) – Zuschauer: 75 – Tore:
Rosenkranz (11.), Heyn (55.), Mengel (76.)

29.3. – (A) Sp.Vgg.Neumark 1:1 (0:0) – Schiedsrichter: Gäbler (Rodewisch) – Zuschauer: 230 – Torfolge: 1:0 Köpp (49.), 1:1 Holu (75.)

5.4. – (H) Turbine Bergen 0:1 (0:1) – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer: 80 –
Tor: Kliegel (10.)

12.4. – (H) Reichenbacher FC II 3:1 (2:1) – Schiedsrichter: Bielau (Auerbach) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 1:0 Dust (12.), 1:1 Liskowsky (27.), 2:1 Tepper
(30.), 3:1 Wetzig (87.)

20.4. – (A) VfB Lengenfeld 2:1 (0:1) – Schiedsrichter: Illing (Auerbach) – Zuschauer: 165 –
Torfolge: 0:1 Preßler (44./Handelfmeter), 1:1/2:1 Mitlacher (62./79.)

26.4. – (H) FC Grünbach 1:0 (0:0) – Schiedsrichter: Kreft (Zwickau) – Zuschauer: 60 – Tor:
Köpp (77.)

3.5. – (A) FSV Rempesgrün 1:5 (0:2) – Schiedsrichter: Wohlrab (Rothenkirchen) – Zuschauer:
50 – Torfolge: 0:1 Poller (22.), 0:2/0:3 Jannasch (35./51.), 0:4 Vasek (71.),
1:4 Tränkmann (83.), 1:5 Schmalfuß (86.)

17.5. – (H) NEMA Netzschkau 1:2 (1:0) – Schiedsrichter: Wunderlich (Falkenstein) –
Zuschauer: 90 – Torfolge: 1:0 Wetzig (45.), 1:1 Ulinski (46.), 1:2 Putze (90.)

25.5. – (A) 1.FC Rodewisch 0:2 (0:0) – Schiedsrichter: Bielau (Auerbach) – Zuschauer: 100 –
Tore: Gerisch (86.), Fischer (90.)

8.6. – (H) SV Coschütz 5:5 (1:3) – Schiedsrichter: Bielau (Auerbach) – Zuschauer: 70 –
Torfolge: 0:1 Krause (4.), 0:2 Wicht (8.), 0:3 M.Schmidt (22./Eigentor), 1:3 Köpp (34.), 1:4 Hübscher (47./Foulelfmeter), 2:4 Köpp (54.), 2:5 Mario Schmidt (66.), 3:5 Mitlacher (83.), 4:5 R.Schmidt (86.), 5:5 Mitlacher (90.)

Hier finden Sie uns:

 

SG 1880 Reuth e.V.

 

Postanschrift:

Gartenstraße 10
D- 08496 Neumark

info@sg1880reuth.de
 

Sportstätte Volksheim Reuth
Neue Reichenbacher Str. 36 

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular unter: Kontakt

Die SG Reuth auf Facebook 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SG 1880 Reuth e.V.