2006/07

Kreisliga Göltzschtal

Resultate:

Gegner

Hinrunde

Rückrunde

1.FC Rodewisch

0:5

H

3:0

A

BSV 53 Irfersgrün

2:2

A

3:0

H

VfB Lengenfeld

0:2

H

1:0

A

TSG Brunn

3:1

A

1:1

H

Sp.Vgg.Neumark

1:2

H

1:1

A

Grün-Weiß Wernesgrün

2:6

A

2:4

H

FSV Rempesgrün

2:3

H

2:1

A

SV Coschütz

1:6

A

1:0

H

Turbine Bergen

2:3

H

0:0

A

Reichenbacher FC II

0:5

A

0:1

H

FSV Treuen

0:5

A

1:3

H

FC Grünbach

1:0

H

2:3

A

Sp.Vgg.Falkenstein

3:2

A

0:3

H

 

 

 

 

 

 
 

Pokal:

 Abschlußtabelle

1.

Grün-Weiß Wernesgrün

68:41

54

2.

Turbine Bergen

63:22

53

3.

FSV Treuen

53:31

46

4.

1.FC Rodewisch

50:43

44

5.

BSV 53 Irfersgrün

49:39

41

6.

VfB Lengenfeld

47:37

41

7.

Reichenbacher FC II

40:50

34

8.

FC Grünbach

38:47

30

9.

SV Coschütz

43:45

29

10.

Sp.Vgg.Neumark

33:51

28

11.

SG 1880 Reuth

34:59

28

12.

FSV Rempesgrün

45:58

26

13.

Sp.Vgg.Falkenstein

33:49

26

14.

TSG Brunn

29:53

22

               

 

Spielstenogramme:

26.8.06 – (H) 1.FC Rodewisch 0:5 (0:1) – Schiedsrichter: Reinhold (Falkenstein) – Zuschauer: 70 – Tore:  M.Gerisch (39.), N.Gerisch (47.),Kleber (63./Foulelfmeter), Adler (73.), Breunig (84.)

3.9.- (A) BSV 53 Irfersgrün 2:2 (1:0) – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer: 60 – Torfolge: 1:0 Krauß (3.), 2:0 Ehrhardt (47.), 2:1 Mehnert (57.), 2:2 Schürer (80.)

9.9. – (H) VfB Lengenfeld 0:2 (0:1) – Schiedsrichter: Setzer (Falkenstein) – Zuschauer: 70 – Tore: Behlau (10./65.)

16.9.- (A) TSG Brunn 3:1(1:1)- Schiedsrichter: Sonnemann (Klingenthal) – Zuschauer:10 – Torfolge: 1:0 Wetzig (15.),1:1 Menzel (38.),2:1 Ehrhardt (50./Handelfmeter),3:1Wetzig (55.)

23.9. – (H) Sp.Vgg.Neumark 1:2 (0:2) – Schiedsrichter: Nürnberger (Auerbach) – Zuschauer: 215 – Torfolge: 0:1 Leonhardt (14.),0:2 Richter (25.), 1:2 Unglaub (47.)

1.10. – (A) Grün-Weiß Wernesgrün 2:6 (2:2)- Schiedsrichter: Heinrich (Bergen) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 0:1Döhler (6.), 0:2Wolfram (8.), 1:2Köpp (25.), 2:2 Ehrhardt(29.), 2:3 Höhlig (59.), 2:4 Köpp (61./Eigentor), 2:5 S.Weede (68.), 2:6 Wolfram (76.)

7.10. – (H) FSV Rempesgrün 2:3 (0:1) – Schiedsrichter: Reinhold (Falkenstein) – Zuschauer: 60 – Torfolge: 0:1 Rejcha (10.), 1:1 Köpp (57.), 1:2 Rejcha (59.), 2:2 Wetzig (60.), 2:3 Jannasch (66.)

14.10. – (A) SV Coschütz 1:6 (0:4) – Schiedsrichter: Korschelt (Plauen) – Zuschauer: 50 – Torfolge: 0:1 Sänger (10.), 0:2 Schmiedl (11.), 0:3 Preugschat (23.), 0:4 Grau (27.), 0:5 Wicht (63.), 0:6 Klemm (67.), 1:6 Wetzig (79.)

21.10. – (H) Turbine Bergen 2:3 (1:1) – Schiedsrichter: Dörnberg (Wilkau-Haßlau) – Zuschauer: 55 – Torfolge: 1:0 Köpp (19.), 1:1 Dobes (45./Foulelfmeter), 2:1 Tepper (57.), 2:2 Taubald (82.), 2:3 Höfer (89.)

29.10. – (A) Reichenbacher FC II 0:5 (0:2) – Schiedsrichter: Böhm (Reichenbach) – Zuschauer: 110 – Tore: Poser (26./57.), Biedermann (28./55.), Pampel (68.)

5.11. – (A) FSV Treuen 0:5 (0:1) – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer: 150 – Tore: Reiher (32./58.), Schaller (55.-Foulelfmeter/ 78.), Meyer (87.)

11.11. – (H) FC Grünbach 1:0 (1:0) – Schiedsrichter: Wilke (Falkenstein) – Zuschauer: 60 – Tor: Wetzig (2.)

18.11. – (A) Sp.Vgg.Falkenstein 3:2 (1:2) – Schiedsrichter: Bielau (Auerbach) – Zuschauer: 70 – Torfolge:0:1/0:2 Sommermann (13./34.), 1:2 Wetzig (44.),2:2/3:2Ehrhardt (56./60.)

26.11.- (H) 1.FC Rodewisch 3:0 (0:0) – Schiedsrichter: Trommer(Grünbach)- Zuschauer: 120 – Tore: Trommer (63./Foulelfmeter), Mitlacher  (79.), Wetzig (83.)

2.12. – (H) BSV 53 Irfersgrün 3:0 (1:0) – Schiedsrichter: Sonnemann (Klingenthal) – Zuschauer: 65 – Tore: Ehrhardt (2.), Mitlacher (75./86.)

10.12. – (A) VfB Lengenfeld 1:0 (0:0) – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer: 80- Tor: Wetzig (90.)

17.3. – (H) TSG Brunn 1:1 (0:0) – Schiedsrichter: Handschug (Schreiersgrün) – Zuschauer: 55 – Torfolge: 0:1 Becker (65.), 1:1 Ullmann (75.)

24.3. – (A) Sp.Vgg.Neumark 1:1 (0:0) – Schiedsrichter: Reinhold (Reichenbach) – Zuschauer: 180 – Torfolge: 0:1 Holu (48.),1:1 Köpp (75.)

31.3. – (H) Grün-Weiß Wernesgrün 2:4 (1:2) – Schiedsrichter: Eberhardt (Mülsen) – Zuschauer: 75 – Torfolge: 0:1 Wolfram (8.),1:1 Wetzig (25.),1:2 Kraft (37.),1:3 Döhler (60.), 1:4 Stolpmann (62.), 2:4 Trommer (75./Foulelfmeter)

14.4. – (A) FSV Rempesgrün 2:1 (1:0) – Schiedsrichter: Illing (Auerbach) – Zuschauer: 60 – Torfolge: 1:0 Unglaub (36.), 1:1 Jannasch (63.), 2:1 Trommer (73./Foulelfmeter)

21.4. – (H) SV Coschütz 1:0 (0:0) – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer: 75 –Tor:Krauß (88.)

29.4. – (A) Turbine Bergen 0:0 – Schiedsrichter: Reinhold (Falkenstein)- Zuschauer: 100

5.5. – (H) Reichenbacher FC II 0:1 (0:1) – Schiedsrichter: Setzer (Falkenstein) – Zuschauer: 70 – Tor: Bergmann (29.)

12.5. – (H) FSV Treuen 1:3 (0:1) – Schiedsrichter: Wunderlich (Falkenstein) – Zuschauer: 45 – Torfolge: 0:1 Stiehler (11.), 0:2Meyer (65.), 0:3 Naranjo (70.), 1:3 Wetzig (79.)

19.5. – (A) FC Grünbach 2:3 (0:1) – Schiedsrichter: Heinrich (Bergen) – Zuschauer: 45- Torfolge: 0:1/0:2 Breitfeld (24./47.), 1:2 Trommer (62./Handelfmeter), 1:3 Breitfeld (80.), 2:3 Trommer (86./Foulelfmeter)

10.6. – (H) Sp.Vgg.Falkenstein 0:3 (0:0) – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer:75 – Tore: Böttger (57./61.), Apfelstädt (75.)

Hier finden Sie uns:

 

SG 1880 Reuth e.V.

 

Postanschrift:

Gartenstraße 10
D- 08496 Neumark

info@sg1880reuth.de
 

Sportstätte Volksheim Reuth
Neue Reichenbacher Str. 36 

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular unter: Kontakt

Die SG Reuth auf Facebook 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SG 1880 Reuth e.V.