2005/06

Kreisliga Göltzschtal

Resultate:

Gegner

Hinrunde

Rückrunde

BSV 53 Irfersgrün

3:1

A

0:2

H

Grün-Weiß Wernegrün

2:1

H

3:1

A

FSV Treuen

1:5

A

0:0

H

Reichenbacher FC II

1:0

H

3:4

A

FC Grünbach

0:1

A

5:0

H

Sp.Vgg.Neumark

2:0

H

0:0

A

1.FC Rodewisch

1:2

A

2:2

H

VfB Lengenfeld

1:2

H

2:4

A

Turbine Bergen

4:4

H

3:2

A

Sp.Vgg.Heinsdorfergrund

1:1

A

3:1

H

Grün-Weiß Tannenbergsthal

1:1

H

1:0

A

SV Kottengrün

1:2

A

2:2

H

SV Coschütz

0:0

H

2:0

A

 

 

 

 

 

 Abschlußtabelle

1.

SV Kottengrün

81:25

64

2.

VfB Lengenfeld

51:32

46

3.

Grün-Weiß Wernesgrün

56:45

43

4.

1.FC Rodewisch

38:37

42

5.

Turbine Bergen

49:33

41

6.

SG 1880 Reuth

44:38

38

7.

BSV 53 Irfersgrün

44:45

35

8.

SV Coschütz

40:42

35

9.

FC Grünbach

21:41

31

10.

Reichenbacher FC II

46:62

30

11.

FSV Treuen

37:32

29

12.

Sp.Vgg.Neumark

35:52

28

13.

Sp.Vgg. Heinsdorfergrund

36:53

20

14.

Grün-Weiß Tannenbergsthal

24:65

13

               

Stenogramme

20.8.05 – (A) BSV 53 Irfersgrün 3:1 (3:1) – Schiedsrichter: Kosmale (Zwickau) – Zuschauer: 100 – Torfolge: 1:0 Trommer (5./Foulelfmeter), 2:0 Wetzig (26.), 3:0 Unglaub (28.), 3:1 Popp (31.)

27.8. – (H) Grün-Weiß Wernesgrün 2:1 (1:0) – Schiedsrichter: Polster (Lengenfeld) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 1:0 Wetzig (11.), 1:1 Kraft (48.), 2:1 Mitlacher (79.)

4.9. – (A) FSV Treuen 1:5 (0:2) – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer: 160 – Torfolge: 0:1 Löscher (30.), 0:2 Eichhorn (43.), 1:2 Mitlacher (57.), 1:3 Tsiklauri (65.), 1:4 Löscher (75.), 1:5 Köppel (86.)

10.9. – (H) Reichenbacher FC II 1:0(1:0) – Schiedsrichter: Bühring (Reumtengrün) – Zuschauer:75 – Tor: Mitlacher (29.)

17.9.- (A) FC Grünbach 0:1 (0:1) – Schiedsrichter: Wunderlich (Falkenstein) – Zuschauer: 65 – Tor:Kaiser (35.)

24.9. – (H) Sp.Vgg.Neumark 2:0 (0:0) – Schiedsrichter: Seidel  (Reichenbach) – Zuschauer: 215 – Tore: Köpp (47.), Wetzig (67.)

 

2.10. – (A) 1.FC Rodewisch 1:2 (0:1) – Schiedsrichter: Jahn (Kürbitz) – Zuschauer: 75 – Torfolge: 1:0 Tepper (1.), 1:1 Kleber (55.), 1:2 Wünsch (82.)

8.10.- (H) VfB Lengenfeld 1:2 (0:1) – Schiedsrichter: Wunderlich (Falkenstein) – Zuschauer: 90 – Torfolge: 0:1 Schuster (4./Handelfmeter), 0:2 Riedel (52.), 1:2 Trommer (88./Foulelfmeter)

15.10.- (H) Turbine Bergen 4:4 (3:1) – Schiedsrichter: Reinhold (Falkenstein) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 1:0 Weber (20.), 2:0 Mitlacher (23.), 2:1 Heuschmann (24.), 3:1 Trommer (28./Foulelfmeter),

3:2 Kliegel (62.), 4:2 Weber (73.) , 4:3/4:4 Kornatovsky (75./90.)

22.10. – (A) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund 1:1 (0:0) – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 0:1 Pippig (48.), 1:1 Bauer (90.)

29.10. – (H) Grün-Weiß Tannenbergsthal 1:1 (0:1) – Schiedsrichter: Wilke (Falkenstein) – Zuschauer: 50 – Torfolge: 0:1 Horna (20.), 1:1 Wetzig (58.)

6.11.-(A) SV Kottengrün 1:2(1:1) –Schiedsrichter: Nürnberger (Auerbach) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 0:1 Lars Trippner (19.),1:1Tepper (38.), 1:2 Ottiger (80.)

12.11. – (H) SV Coschütz 0:0 –Schiedsrichter: Nürnberger (Auerbach) – Zuschauer: Hoyer (Auerbach)

19.11.- (H) BSV 53 Irfersgrün 0:2 (0:0) – Schiedsrichter: Wilke (Falkenstein) – Zuschauer:70 – Tore: Stuckenbrock (76.), Rosenkranz (86.)

27.11. –(A) Grün-Weiß Wernesgrün 3:1 (2:1) –Schiedsrichter: Seidel (Reichenbach) – Zuschauer: 50 – Torfolge: 0:1 Wappler (14.), 1:1 Dust (24.), 2:1 Trommer (37./Foulelfmeter), 3:1 Mitlacher (71.)

 3.12. – (H) FSV Treuen 0:0 – Schiedsrichter: Setzer (Falkenstein) – Zuschauer: 60

10.12. – (A) Reichenbacher FC II 3:4 (1:2) –Schiedsrichter:Setzer (Falkenstein) – Zuschauer: 65– Torfolge:0:1 Junker (29.), 0:2 Biedermann (42.), 1:2 Dust (45.), 2:2 Ehrhardt (51.), 3:2 Dust (58.), 3:3/3:4 Poser (77./81.)

11.3. – (H) FC Grünbach  5:0 (3:0) –Schiedsrichter: Bühring (Reumtengrün) –Zuschauer:30 – Tore: Ehrhardt (17.), Tepper (30./44./ 87.-Foulelfmeter), Wetzig (72.)

1.4. – (H) 1.FC Rodewisch 2:2 (1:2) – Schiedsrichter: Reinhold (Falkenstein) – Zuschauer: 75 – Torfolge: 0:1 Unglaub (20./Eigentor), 1:1 Ehrhardt (30.), 1:2 Gerisch (38.), 2:2 Tepper (69.)

9.4. – (A) VfB Lengenfeld 2:4 (1:3) – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer: 125 – Torfolge: 0:1 Mothes (3.), 0:2 Schuster (4.), 0:3 Preßler (13.), 1:3 Tepper (28.), 1:4 Riedel (46.), 2:4 Wetzig (59.)

17.4. – (A) Sp.Vgg.Neumark 0:0 – Schiedsrichter: Böhm (Schneidenbach) – Zuschauer: 280

23.4. – (A) Turbine Bergen 3:2 (2:1) – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer: 60 – Torfolge: 1:0 Wetzig (22.), 2:0 Tepper (41.), 2:1 Wunderlich (43.), 2:2 Kornatovsky (51.), 3:2 Unglaub (73.)

6.5. – (H) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund 3:1 (2:1) – Schiedsrichter: Reinhold (Reichenbach) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 1:0 Köpp (13.), 1:1 Rößler (35.), 2:1 Dust (40.), 3:1 Tepper (48./Foulelfmeter)

14.5. – (A) Grün-Weiß Tannenbergsthal 1:0 (0:0) – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer: 60 – Tor: Wetzig (86.)

27.5. – (H) SV Kottengrün 2:2 (1:0) – Schiedsrichter: Handschug (Schreiersgrün) – Zuschauer: 50 – Torfolge: 1:0 Wetzig (28.), 1:1 S.Trippner (64.), 2:1 Ehrhardt (84.), 2:2 Schneider (84.)

11.6. – (A) SV Coschütz 2:0 (2:0) - Schiedsrichter: Reinhold (Falkenstein) – Zuschauer: 120 – Tore: Wetzig (25./43.)

Hier finden Sie uns:

 

SG 1880 Reuth e.V.

 

Postanschrift:

Gartenstraße 10
D- 08496 Neumark

 

Sportstätte Volksheim Reuth
Neue Reichenbacher Str. 36 

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular unter: Kontakt

Die SG Reuth auf Facebook 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SG 1880 Reuth e.V.