2004/05

Kreisliga Göltzschtal

Resultate:

Gegner

Hinrunde

Rückrunde

VfL Reumtengrün

1:2

A

0:1

H

SV Grünbach

0:0

H

2:1

A

Grün-Weiß Tannenbergsthal

2:1

H

2:4

A

SV Coschütz

0:2

A

3:3

H

FSV Treuen

2:1

H

2:1

A

1.FC Rodewisch

2:4

A

2:0

H

Reichenbacher FC II

3:1

H

0:1

A

Grün-Weiß Wernesgrün

1:3

A

5:1

H

Sp.Vgg.Falkenstein

4:2

H

2:0

A

VfB Lengenfeld

1:1

A

3:1

H

Sp.Vgg.Heinsdorfergrund

3:2

H

1:2

A

FSV Ellefeld

8:1

A

4:1

H

Turbine Bergen

1:2

H

2:0

A

 

 

 

 

 

 
 
 

 Abschlußtabelle

1.

VfL Reumtengrün

84:18

72

2.

Turbine Bergen

51:27

47

3.

SG 1880 Reuth

56:38

45

4.

Grün-Weiß Wernesgrün

62:47

42

5.

1.FC Rodewisch

46:36

38

6.

Reichenbacher FC II

46:44

38

7.

SV Coschütz

54:39

37

8.

VfB Lengenfeld

47:42

33

9.

Grün-Weiß Tannenbergsthal

34:36

33

10.

Sp.Vgg.Heinsdorfergrund

38:43

33

11.

FSV Treuen

40:42

30

12.

SV Grünbach

32:46

30

13.

Sp.Vgg.Falkenstein

34:67

23

14.

FSV Ellefeld

18:117

8

               

 

Spielstenogramme:

15.8. 03 – (A) VfL Reumtengrün 1:2 (1:0) – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer: 95 – Torfolge: 1:0 Wetzig (25.), 1:1 Axt (68.), 1:2 Sedlak (85.)

4.9. – (H) SV Grünbach 0:0 – Schiedsrichter: Raythel (Falkenstein) –Zuschauer: 60

11.9. – (H) Grün-Weiß Tannenbergsthal 2:1 (2:0) – Schiedsrichter: Schuster (Rebesgrün) – Zuschauer: 65 – Torfolge: 1:0 Möckel (32./Eigentor), 2:0 Wetzig (41.), 2:1 Kay Langhammer (67.)

18.9. – (A) SV Coschütz 0:2 (0:1) –Schiedsrichter: Wilke (Falkenstein) – Zuschauer: 60 – Tore: Grau (38.), Otto (57.)

25.9. – (H) FSV Treuen 2:1 (2:1) – Schiedsrichter: Reinhold (Reichenbach) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 1:0 Trommer (18./Foulelfmeter), 1:1 Löscher (38.), 2:1 Mitlacher (42.)

10.10. – (A) 1.FC Rodewisch 2:4 (1:2) – Schiedsrichter: Wunderlich (Falkenstein) – Zuschauer: 100 – Torfolge: 0:1 Breunig (3.), 0:2 Petermann (11.), 1:2 Trommer (36./Foulelfmeter), 1:3 Stöhr (58./Foulelfmeter), 2:3 Köpp (72.), 2:4 Breunig (76.)

16.10. – (H) Reichenbacher FC II 3:1 (2:1) -: Schiedsrichter: Böhm (Schneidenbach) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 0:1 Kleinert (25.), 1:1 Trommer (41./Foulelfmeter), 2:1 Ehrhardt (44.), 3:1 Unglaub (65.)

23.10. – (A) Grün-Weiß Wernesgrün 1:3 (0:3) –Schiedsrichter: Wilke (Falkenstein) – Zuschauer: 100 – Torfolge: 0:1 Wolfram (20.),0:2 Döhler (27.),0:3 Kraft (35.), 1:3 Ehrhardt (85.)

30.10.- (H) Sp.Vgg.Falkenstein 4:2 (2:1) – Schiedsrichter: Trommer (Grünbach) – Zuschauer: 60 – Torfolge: 1:0 Köpp (5.), 1:1 Böttger (10.),2:1 Tepper (45.), 3:1 Dust (65.), 4:1 Köpp (78.), 4:2 Thümmler (82.)

6.11. – (A) VfB Lengenfeld 1:1 (1:0) –Schiedsrichter: Raythel (Falkenstein) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 1:0 Dust (43.), 1:1 Sachs (79.)

13.11. – (H) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund 3:2 (0:1) – Schiedsrichter: Wilke (Falkenstein) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 0:1 A.Meichsner (4.), 1:1 Unglaub (52.), 2:1 Mitlacher (58.), 3:1 Köpp (76.),3:2 Tiepner (83.)

4.12. – (H) Turbine Bergen 1:2 (1:2) – Schiedsrichter: Trommer (Grünbach) – Zuschauer: 40 – Torfolge: 1:0 Ehrhardt (2.), 1:1 Zehe (26.), 1:2 Kornatovsky (40.)

11.12. – (H) VfL Reumtengrün 0:1 (0:1) – Schiedsrichter: Setzer (Falkenstein) – Zuschauer: 70 – Tor: Schwochow (33.)

12.3. – (H) SV Coschütz 3:3 (0:0) – Schiedsrichter: Pfleger (Planitz) – Zuschauer: 45 – Torfolge: 1:0 Wetzig (46.), 2:0 Köpp (53.), 3:0 Wetzig (57.), 3:1 Otto (62.), 3:2 Hübscher (77.), 3:3 Otto (83./Foulelfmeter)

28.3. – (A) FSV Ellefeld 8:1 (3:0) – Schiedsrichter: Wilke (Falkenstein) – Zuschauer: 60 – Torfolge: 1:0 Mitlacher (7.), 2:0/3:0/4:0 Weber (26./36./50.), 5:0 Ehrhardt (51.), 5:1 Schäfer (61.), 6:1 Dust (65.), 7:1 Ehrhardt (66.), 8:1 Dust (71.)

2.4. – (H) 1.FC Rodewisch 2:0 (2:0) – Schiedsrichter: Wunderlich (Falkenstein) – Zuschauer: 75 – Tore: Ehrhardt (27./29.)

9.4. – (A) Reichenbacher FC II 0:1 (0:0)- Schiedsrichter: Schuster (Rebesgrün) – Zuschauer: 50 – Tor: Kirchner (57.)

16.4. – (H) Grün-Weiß Wernesgrün 5:1 (2:0) – Schiedsrichter: Trommer (Grünbach) – Zuschauer: 60 – Torfolge: 1:0 Unglaub (20.), 2:0 Trommer (24./Foulelfmeter), 3:0 Dust (67.), 3:1 Luschnath (68.), 4:1 Köpp (75.), 5:1 Weber (77.)

23.4. – (A) Sp.Vgg.Falkenstein 2:0 (1:0)- Schiedsrichter: Trommer (Grünbach) – Zuschauer: 60 – Tore: Dust (43.), Wetzig (85.)

30.4. – (A) SV Grünbach 2:1 (0:1) – Schiedsrichter: Wunderlich (Falkenstein) – Zuschauer: 50 – Torfolge: 0:1 Kunz (23./Foulelfmeter), 1:1 Köpp (78.),2:1 Ehrhardt (84.)

7.5. – (H) VfB Lengenfeld 3:1 (1:0) – Schiedsrichter: Gäbler (Rodewisch) – Zuschauer: 60 – Torfolge: 1:0 Ehrhardt (39.), 1:1 Milek (57.), 2:1 Trommer (73./Handelfmeter), 3:1 Wetzig (76.)

14.5. – (A) Grün-Weiß Tannenbergsthal 2:4 (1:2) – Schiedsrichter: Walther (Zwickau) – Zuschauer: 75 – Torfolge: 0:1/0:2 Rauner (10./25.), 1:2 Schmidt (44.), 1:3 Möckel (53.),1:4 Sonnemann (57.), 2:4 Trommer (83./Handelfmeter)

16.5. – (A) FSV Treuen 2:1(1:1)- Schiedsrichter:Heckel (Falkenstein) – Zuschauer: 150 – Torfolge: 0:1Manuel Zeh (7.),1:1 Bauer (35.),2:1 Unglaub (53.)

22.5. – (A) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund 1:2 (0:0) – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer: 60 – Torfolge: 0:1 Pohl (61.), 1:1 Weber (63.), 1:2 Röske (83.)

28.5. – (H) FSV Ellefeld 4:1 (3:0) – Schiedsrichter: Heinrich (Bergen) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 1:0 Mitlacher (11.), 2:0/3:0 Wetzig (15./43.), 3:1 Jahr (50.), 4:1 Dust (90.)

12.6. – (A) Turbine Bergen 2:0 (0:0) – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer: 110 – Tore: Köpp (53.), Bauer (89.)

 

Hier finden Sie uns:

 

SG 1880 Reuth e.V.

 

Postanschrift:

Gartenstraße 10
D- 08496 Neumark

info@sg1880reuth.de
 

Sportstätte Volksheim Reuth
Neue Reichenbacher Str. 36 

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular unter: Kontakt

Die SG Reuth auf Facebook 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SG 1880 Reuth e.V.