Pokalendspiel in Treuen : Die 1880er schlagen den frischgebackenen Kreismeister Lengenfeld mit 3:2

 

2002/03

Kreisliga Göltzschtal

Resultate:

Gegner

Hinrunde

Rückrunde

Sp.Vgg.Heinsdorfergrund

0:2

H

0:0

A

SV Coschütz

2:4

A

1:4

H

BSV 53 Irfersgrün

3:3

H

1:1

A

SV Grünbach

1:4

A

2:1

H

Traktor Beerheide

5:1

H

4:0

A

Turbine Bergen

2:0

A

2:2

H

Grün-Weiß Tannenbergsthal

3:4

H

1:4

A

Reichenbacher FC II

2:2

H

0:1

A

Grün-Weiß Wernesgrün

2:1

A

2:2

H

Bau Hammerbrücke

5:2

H

4:1

A

VfL Reumtengrün

1:4

A

1:1

H

1.FC Rodewisch

4:1

H

2:3

A

VfB Lengenfeld

2:5

A

2:1

H

 

 

 

 

 

Eingesetzte Spieler : Zipfel, R.Schmidt je 26, Ehrhardt, Krauß je 25, Köpp,Tepper, Lippold je 24, Casanova 23, Trommer,Dust je 22, Weber 19, Unglaub 18, Mitlacher 17, Bauer 15, Guse 14, Ullmann 9, Unglaub, Schneider je 4, Keller, Schink, Müller je 1

Torschützen: Ehrhardt 20, Köpp 11, Tepper 6, Lippold, Dust,Weber je 4, Mitlacher 3, Trommer, Casanova je 1.

Pokal: 1.Runde: (A) SG Pfaffengrün II 7:0, 2.Runde: (A) FSV Rempesgrün 3:2, Achtelfinale: (H) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund II 3:1, Viertelfinale: (H) SV 08 Wildenau 2:0 n.V., Halbfinale: (A) Turbine Bergen 1:0, Endspiel: gegen VfB Lengenfeld 3:2 (in Treuen)

 Abschlußtabelle

1.

VfB Lengenfeld

73:29

60

2.

VfL Reumtengrün

66:25

52

3.

1.FC Rodewisch

64:41

47

4.

Reichenbacher FC II

48:39

46

5.

Sp.Vgg.Heinsdorfergrund

49:24

44

6.

SV Grünbach

45:37

42

7.

GW Tannenbergsthal

60:43

41

8.

Grün-Weiß Wernesgrün

39:48

37

9.

SG 1880 Reuth

54:54

34

10.

SV Coschütz

44:45

34

11.

Turbine Bergen

27:50

29

12.

Bau Hammerbrücke

36:51

25

13.

BSV 53 Irfersgrün

30:65

20

14.

Traktor Beerheide

14:98

2

               

 

Spielstenogramme:

10.8. – (H) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund 0:2 (0:2) – Schiedsrichter: Pflugbeil (Schreiersgrün) – Zuschauer:80 – Tore: Schädlich (27.), M.Meichsner (42.)

17.8. – (A) SV Coschütz 2:4 (1:2) – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer:70 – Torfolge: 1:0 Ehrhardt (3.), 1:1 Grau (11.), 1:2 Preugschat (18.), 1:3 Hübscher (56./Foulelfmeter), 2:3 Ehrhardt (67./Foulelfmeter), 2:4 Röder (90.)

24.8. – (H) BSV 53 Irfersgrün 3:3 (1:1) – Schiedsrichter: Schuster (Auerbach) – Zuschauer: 90 – Torfolge: 0:1 Völz (29.), 1:1 Trommer (45./Foulelfmeter), 1:2/1:3 Rosenkranz (57./62.),2:3 Ehrhardt (75.), 3:3 Weber (81.)

31.8. –(A) SV Grünbach 1:4 (1:1) – Schiedsrichter: Richter (Rotschau) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 1:0 Lippold (5.),1:1 Bley (6.), 1:2 Haugk (50.), 1:3 Grobitzsch (78.), 1:4 Kunz (89.)

7.9. – (H) Traktor Beerheide 5:1 (2:0) – Schiedsrichter: Wilke (Falkenstein) – Zuschauer: 80 – Torfolge: 1:0 Tepper (27.), 2:0 Weber (41.), 3:0 Ehrhardt (54.), 4:0 Weber (56.), 5:0 Köpp (68.), 5:1 Dressel (83.)

15.9. – (A) Turbine Bergen 2:0 (1:0) – Schiedsrichter: Dressel (Grünbach) – Zuschauer: 110 – Tore: Köpp (3.), Tepper (83.)

21.9. – (H) Grün-Weiß Tannenbergsthal 3:4 (2:4)- Schiedsrichter: Merkel (Zwickau) – Zuschauer: 100 – Torfolge: 1:0 Köpp (9.), 1:1 Rauner (13.), 1:2 Daniel (15.), 1:3 Hoh (16.), 2:3 Ehrhardt (26./Handelfmeter), 2:4 Daniel (38.), 3:4 Ehrhardt (83.)

28.9. – (H) ReichenbacherFC II 2:2 (0:2) – Schiedsrichter:Wehner (Schönheide) – Zuschauer:120 – Torfolge: 0:1/0:2 Dillner (3.-Handelfmeter/ 20.), 1:2/2:2 Köpp (48./57.)

6.10. – (A) Grün-Weiß Wernesgrün 2:1 (2:0) – Schiedsrichter: Setzer (Falkenstein) – Zuschauer:70 – Torfolge: 1:0/2:0 Köpp (8./19.), 2:1 Eißmann (58.)

12.10. – (H) TSG Bau Hammerbrücke 5:2 (1:0) – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 1:0 Ehrhardt (12.), 2:0 Köpp(58.), 3:0 Lippold (78.),4:0 Ehrhardt (83.), 4:1/4:2 Möckel (85./87.), 5:2Lippold (90.)

20.10. – (A) VfL Reumtengrün 1:4 (0:0) – Schiedsrichter: Bienert (Treuen) – Zuschauer: 150 – Torfolge: 0:1 Sedlak (47.), 0:2 Seifert (49.), 1:2 Weber (65.), 1:3 Sedlak (67.), 1:4 Ehlert (87.)

26.10. – (H) 1.FC Rodewisch 4:1 (4:1) – Schiedsrichter: Lenz (Hammerbrücke) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 1:0 Ehrhardt (3.), 2:0 Dust (8.), 3:0 Lippold (29.), 3:1 Stolpmann (35.), 4:1 Tepper (41.)

3.11. – (A) VfB Lengenfeld 2:5 (1:2) – Schiedsrichter: David (Irfersgrün) – Zuschauer: 100 – Torfolge: 0:1 Sachs (3.), 0:2Popp (13.), 1:2 Köpp (34.), 1:3 Heine (47./Handelfmeter), 1:4 Heine (48.), 2:4 Ehrhardt (67.), 2:5 Heine (74.)

9.11. – (A) Sp.Vgg.Heinsdorfergrund 0:0 – Schiedsrichter: Hoyer (Auerbach) – Zuschauer: 45 – Tore: Fehlanzeige

16.11. – (H) SV Coschütz 1:4 (0:2) –Schiedsrichter: Wilke (Falkenstein) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 0:1 Schmiedl (19.), 0:2/0:3 Grau (44./50.), 0:4 Preugschat (66.), 1:4 Ehrhardt (69./Foulelfmeter)

15.2. – (A) BSV 53 Irfersgrün 1:1 (1:1) – Schiedsrichter: Pflugbeil (Schreiersgrün) – Zuschauer: 35 – Torfolge: 0:1 Schürer (23.), 1:1 Tepper (44.)

8.3. – (H) Turbine Bergen 2:2 (0:0) – Schiedsrichter: Meier (Rodewisch) – Zuschauer: 55 – Torfolge: 1:0 Ehrhardt (49.), 1:1 Bennewitz (51.), 1:2 Kornatovsky (54./Foulelfmeter), 2:2 Ehrhardt (57./Foulelfmeter)

15.3.- (A) Grün-Weiß Tannenbergsthal 1:4 (0:2) – Schiedsrichter: Ebersbach (Grünbach) – Zuschauer: 45 – Torfolge: 0:1 Schiepe (17./Foulelfmeter), 0:2 Müller (45.), 0:3 Rauner (56.), 1:3 Ehrhardt (79.), 1:4 Sonnemann (88.)

29.3. – (A) Reichenbacher FC II 0:1 (0:1) – Schiedsrichter: Setzer (Falkenstein) – Zuschauer: 90 – Tor: Wildt (19.)

5.4. – (H) Grün-Weiß Wernesgrün 2:2 (2:2) – Schiedsrichter: Nötzold (Wildenfels) – Zuschauer: 70 – Torfolge: 1:0 Ehrhardt (3./Foulelfmeter), 1:1 Brückner (12.), 1:2 Petrovec (28.), 2:2 Mitlacher (40.)

21.4. – (H) SV Grünbach 2:1 (1:1) – Schiedsrichter: Schädlich – Zuschauer: 100 in Grünbach (!) – Torfolge: 1:0 Köpp (36.), 1:1 Schädlich (41.), 2:1 Ehrhardt (85.)

26.4. – (A) TSG Bau Hammerbrücke 4:1 (0:1) – Schiedsrichter: Bienert (Treuen) – Zuschauer: 100 –Torfolge: 0:1 Eberhardt (7.), 1:1 Ehrhardt (64.), 2:1 Dust (68.), 3:1 Casanbova (74.), 4:1 Dust (77.)

4.5. –(H) VfL Reumtengrün 1:1 (0:1) – Schiedsrichter: Hendel (Auerbach) – Zuschauer: 100 – Torfolge: 0:1 Schmidt (42./Eigentor), 1:1 Tepper (84.)

10.5. – (A) 1.FC Rodewisch 2:3 (0:0) – Schiedsrichter: Pflugbeil (Schreiersgrün) – Zuschauer: 100 – Torfolge: 0:1 Graupner (56.), 1:1 Ehrhardt (68.), 2:1 Tepper (79.), 2:2 Stolpmann (82.), 2:3 Schimmel (83.)

24.5. – (H) VfB Lengenfeld 2:1 (1:0) – Schiedsrichter: Wehner (Schönheide) – Zuschauer: 100 – Torfolge: 1:0 Mitlacher (34.), 1:1 Mitlacher (61./Eigentor), 2:1 Dust (74./Foulelfmeter)

 

Hier finden Sie uns:

 

SG 1880 Reuth e.V.

 

Postanschrift:

Gartenstraße 10
D- 08496 Neumark

info@sg1880reuth.de
 

Sportstätte Volksheim Reuth
Neue Reichenbacher Str. 36 

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular unter: Kontakt

Die SG Reuth auf Facebook 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SG 1880 Reuth e.V.